Regionalbüro Marzahn Hellersdorf2018-06-11T13:36:24+00:00

Regionalbüro Marzahn-Hellersdorf

Ansprechpartner_innen
Anfahrt

Ambulante Angebote

Begleiteter Umgang
Erziehungsbeistand
Familienhilfe
Intensive Sozialpäd. Einzelbetreuung
Aufsuchende Familientherapie
FiF – Familie im Feld
KIC – Krisenintervention und Clearing
Familienrat

Stationäre Angebote

Familienanaloge Wohngruppen
Individualangebote nach §34
Gruppenangebot Intensiv
Elternaktivierende Krisenwohngruppe für Kinder von 0-6 Jahren

Ansprechpartner_innen

Huth

Heike Huth
Regionalgeschäftsführung
Telefon: (030) 20 21 50 80

h.huth@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Daniela Tempel
Regionalleitung
Telefon: 03341 30 48 10

d.tempel@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Annette Groll
Pädagogische Leitung
Telefon: 030 20 21 50 80

a.groll@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Rosemarie Scholz
Pädagogische Leitung
Telefon: 030 20 21 50 80

r.scholz@kjhv.de

Kontakt aufnehmen
Sachbearbeitung

Angela Ross
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 20 21 50 80

a.ross@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Angelika Laudon
Sachbearbeitung
Telefon: 030 20 21 50 80

a.laudon@kjhv.de

Kontakt aufnehmen