Regionalbüro Marzahn-Hellersdorf

Ansprechpartner_innen
Anfahrt

Ambulante Angebote

Begleiteter Umgang
Erziehungsbeistand
Familienhilfe
Intensive Sozialpäd. Einzelbetreuung
Aufsuchende Familientherapie
FiF – Familie im Feld
KIC – Krisenintervention und Clearing
Familienrat

Stationäre Angebote

Familienanaloge Wohngruppen
Individualangebote nach §34
Gruppenangebot Intensiv
Elternaktivierende Krisenwohngruppe für Kinder von 0-6 Jahren

Ansprechpartner_innen

Heike Huth
Regionalgeschäftsführung
Telefon: (030) 20 21 50 80

h.huth@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Daniela Tempel
Regionalleitung
Telefon: (030) 20 21 50 80

d.tempel@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Jakob Kalinowsky
Regionalleitung
Telefon: (030) 20 21 50 80

j.kalinowsky@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Elke Wiesenthal
Regionalleitung
Telefon: (030) 20 21 50 80

e.wiesenthal@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Annette Zander
Pädagogische Leitung
Telefon: 030 20 21 50 80

a.zander@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Rosemarie Scholz
Pädagogische Leitung
Telefon: 030 20 21 50 80

r.scholz@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Jaqueline Müller
Pädagogische Leitung
Telefon: (030) 20 21 50 80

j.mueller@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

 

Anne Frei
Pädagogische Leitung
Telefon: (030) 20 21 50 80

a.frei@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Angela Ross
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 20 21 50 80

a.ross@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Nadine Räthel
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 20 21 50 80

n.raethel@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Jennifer Roß
Koordinatorin für Qualität und den technischen Bereich
Telefon: 030 20 21 50 80
j.ross@kjhv.de

Kontakt aufnehmen